Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель призывает к построению устойчивой Кубы

 Диас-Канель призывает к построению устойчивой Кубы

Автор: A.Savoshhik от 16-06-2021, 16:21

Гавана, 7 июня. Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал к построению устойчивой нации, признав массовое участие во Всемирном дне окружающей среды, отмечаемом в субботу.
«Вчера было много людей, сажающих деревья. Сила объединенной Кубы, способной превратить грязь в чудо», написал президент в своем официальном аккаунте в Twitter.
«Сообщество, научные учреждения, массовые организации, государственный и негосударственный сектор в памятный день», - добавил он в другом сообщении.
Он добавил, что общины, как всегда, являются главными действующими лицами преобразования района, призывая граждан к участию в строительстве устойчивой Кубы.
Накануне Всемирного дня окружающей среды президент за день до этого ратифицировал обязательство по защите природных ресурсов и биоразнообразия архипелага.
Президент напомнил, что в статье 75 Конституции страны гарантируется право всех людей на здоровую и сбалансированную окружающую среду. Обязанность исполнительной власти - способствовать этому, сообщил Диас-Канель в Twitter. «Давайте восстановим экосистемы, сажаем деревья, делаем ставку на более зеленые города, чистые реки и побережья. Мы должны мириться с природой », - сказал глава государства. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий