Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель подчеркивает наследие Фиделя Кастро в кубинской медицинской доктрине

 Диас-Канель подчеркивает наследие Фиделя Кастро в кубинской медицинской доктрине

Автор: A.Savoshhik от 19-08-2020, 22:25
Гавана, 10 августа. Президент Кубы Мигель Диас-Канель особо выделил наследие исторического лидера революции Фиделя Кастро и его вклад в развитие медицинской доктрины в стране.
В сообщении, размещенном в своем аккаунте в Твиттере, президент напомнил слова главнокомандующего, как также называют Фиделя на острове, в его речи перед аспирантами Высшего института медицинских наук Гаваны в августе 1999 года.
«Наша миссия - создать доктрину, касающуюся здоровья человека, чтобы продемонстрировать пример того, что можно сделать в этой области, которая, конечно же, является наиболее чувствительной для всех в мире. В руках врача - жизнь и здоровье людей», - сказал тогда Фидель Кастро.
В другом сообщении, опубликованном в субботу, глава кубинского государства признал усилия медицинского персонала карибской страны в нынешнем противостоянии с Covid-19 и призвал к дисциплине по примеру врачей.
«К этому не надо добавить лишнего. Лучший способ добиться этого - подражать героям нашего дня, которым мы аплодируем каждую ночь. Давайте работать (...) как они, почитая жертву своей дисциплиной», - написал Диас Канель. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий