Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Диас-Канель против формулировки мягкого переворота на Кубе

 Президент Диас-Канель против формулировки мягкого переворота на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 11-01-2021, 21:05
	Президент Диас-Канель против формулировки мягкого переворота на Кубе

Гавана, 6 января. Президент Кубы Мигель Диас-Канель сегодня выступил с критикой формулировки мягкого переворота в стране как части "старого импортированного сценария с новыми актерами", - сказал он.
"Идеологи мягкого переворота: открытое общество на Кубе и контрреволюционная затея. Важно, чтобы люди знали об этом, чтобы их нельзя было обмануть или манипулировать ими", - написал президент в своем официальном аккаунте в Twitter.
В другом послании глава государства осудил влияние манипуляций СМИ в этих политических целях.
"Нам срочно нужен план прямого действия всеми средствами массовой информации, чтобы выработать необходимые культурные антитела, которые за короткое время искоренят ядовитое влияние средств массовой информации и буржуазные способы манипулирования совестью", - сказал президент со ссылкой на мексиканского интеллектуала Фернандо Буойно Аббата.
Недавний телевизионный материал, выпущенный кубинским телевидением, осудил участие американских организаций, таких как Фонд "Открытое общество" и Национальный фонд демократии (NED), в "бомбардировках" архипелага в Интернете.
Согласно материалу, СМИ с якобы независимым финансированием постоянно опьяняют социальные сети информацией о Кубе.
Они называют себя независимыми или альтернативными, но стоит пойти по пути финансирования, который их поощряет и ими управляет, чтобы выяснить, от кого они зависят и какой редакционной позиции они отвечают, говорится в сообщении цифрового канала RazonesdeCuba.
Цель состоит в том, чтобы продвигать якобы независимые средства массовой информации для легитимации гегемонистского видения США демократии и свободы на острове.
В связи с этим в материалах поясняется, что в отчете "Комиссии по содействию свободной Кубе" от июня 2004 года фиксируются основные подрывные линии в отношении острова, включая продвижение проектов прессы.
Согласно материалам, организация ежегодно инвестирует 30 миллионов долларов в поддержку политических партий, союзов, неправительственных организаций и средств массовой информации, направленных против Кубы.
Белый дом в последние 20 лет выделил более 500 миллионов долларов на подрывную деятельность на острове. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий