Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель подчеркивает роль Кубы в защите региональной интеграции

 Диас-Канель подчеркивает роль Кубы в защите региональной интеграции

Автор: A.Savoshhik от 13-01-2020, 18:14
Гавана, 10 января.Куба является региональным игроком, активно защищающим интеграцию в Латинской Америке и Карибском бассейне, заявил президент Мигель Диас-Канель, который поделился статьей на эту тему, опубликованной в местных СМИ.
Президент опубликовал в своем аккаунте в Твиттере текст, опубликованный в газете «Гранма», в котором отражено то, что произошло на саммите Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК), состоявшемся в Мексике.
Кубинская делегация под председательством министра иностранных дел Бруно Родригеса выступила в поддержку активизации регионального механизма, который начал действовать в 2011 году в Каракасе, Венесуэла.
Он также ратифицировал приверженность крупнейшего из Антильских островов процессу интеграции стран Латинской Америки и Карибского бассейна и консолидации Латинской Америки и Карибского бассейна в качестве зоны мира, провозглашенной на II Саммите СЕЛАК в Гаване (2014 год).
Средства массовой информации также подчеркнули план работы Мексики в качестве временного президента СЕЛАК, направленный на укрепление регионального сотрудничества и согласия. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий