Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба признательна за новое пожертвование от правительства Китая

 Куба признательна за новое пожертвование от правительства Китая

Автор: A.Savoshhik от 8-09-2021, 18:34

Гавана, 30 августа. Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмьерка поблагодарил сегодня за новое пожертвование, направленное правительством Китая острову, чтобы поддержать в противостоянии с Ковид -19.
Во время приема самолета министр охарактеризовал груз как настоящий жест солидарности, дружбы и сотрудничества, который укрепляет способность острова противостоять пандемии.
Пожертвование массой 22 тонны включает тысячи масок, защитных костюмов, перчаток и очков, тесты на антигены и другие предметы, необходимые для повседневной работы медицинского персонала, занимающегося уходом за пациентами.
Во время церемонии передачи посол Китая здесь Ма Хуэй выразил уверенность в том, что кубинский народ преодолеет нынешнюю чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения и наведет порядок в экономике и повседневной жизни.
«Китай и Куба солидарны и поддерживают друг друга в борьбе с COVID-19, что не только отражает братство между двумя странами, но и интерпретирует концепцию сообщества с общим будущим для человечества», - сказал он. Китайский дипломат также сказал, что Китай продолжит оказывать острову экстренные пожертвования в виде предметов медицинского назначения, лекарств и продуктов питания, сообщает агентство Синьхуа.
Ранее азиатский гигант отправил Кубе 30 аппаратов искусственной вентиляции легких в конце июля этого года, а затем на прошлой неделе поставил 150 кислородных концентраторов.
Кроме того, община кубинцев, проживающих в Китае, пожертвовала 102 400 шприцев для вакцинации на острове против Covid-19.
Поверенный в делах кубинского посольства в Пекине Андро Васкес сказал «Пренсе Латина», что это верный способ оказания помощи Кубе, а не введение блокад или принудительных мер, как настаивают Соединенные Штаты. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий