Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Пуэнтес-де-Амор организуют глобальный караван против блокады Кубы

 Пуэнтес-де-Амор организуют глобальный караван против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 15-09-2021, 18:20

Вашингтон, 8 сентября. Проект «Пуэнтес-де-Амор» созывает на 26 сентября глобальный караван, чтобы потребовать прекращения экономической, торговой и финансовой блокады почти шесть десятилетий со стороны Соединенных Штатов в отношении Кубы.
Кубинско-американский активист Карлос Лазо, координатор группы, призвал «сестер и братьев, людей разных вероисповеданий и идеологий, мужчин и женщин доброй воли всего мира» присоединиться к этой инициативе.
Идея состоит в том, чтобы «провести караваны и мероприятия для кубинской семьи и положить конец экономической блокаде, которая давит на кубинский народ. Давайте возвысим наш голос на всех рубежах!»
Профессор в Сиэтле повторил, что пора отменить санкции, которые в условиях пандемии Ковид -19 душат кубинский народ.
Почти два месяца назад члены Пуэнтес-де-Амор совершили шествие протяженностью около двух тысяч километров между Майами, Флорида, и Вашингтоном, округ Колумбия, чтобы усилить на национальном уровне сообщение о снятии этого одностороннего препятствия, уцелевшего благодаря более 10 администрациям Белого дома.
Почти восемь месяцев в должности президента, Байден держит в поле зрения обещанное изменение политики в отношении Кубы, в то время как 243 меры, принятые его предшественником Дональдом Трампом, остаются в силе, что придает новый поворот блокаде.
23 июня на Генеральной Ассамблее ООН международное сообщество в значительной степени подтвердило свое неприятие этой политики принуждения.
Втотдень 184 страныиз 192 членов многосторонней организации проголосовали за снятие блокады, и Соединенные Штаты снова оказались в изоляции вместе со своим безоговорочным союзником Израилем, выступившимпротивэтого. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий