Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В США и Канаде требуют снятия блокады Кубы

 В США и Канаде требуют снятия блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 7-10-2021, 13:08

Вашингтон, 27 сентября. Кубинские жители Соединенных Штатов и Канады, а группы солидарности из обеих стран сегодня потребовали снятия блокады Кубы.
Это заявление было сделано в контексте V конференции «Солидарность против блокировки памяти», организованной Кубинским институтом дружбы с народами (ICAP) при поддержке инициативы Puentes de Amor, возглавляемой американцем кубинского происхождения Карлосом Лазо.
В североамериканских городах Майами, Чикаго, Лос-Анджелесе, Альбукерке, Нью-Йорке, Вашингтоне, Сиэтле и Лас-Вегасе протестующие организовали автомобильные и велосипедные караваны, митинги в общественных местах и акции в социальных сетях. Они потребовали, чтобы президент США-демократ Джо Байден прекратил эту экономическую, торговую и финансовую осаду, усиленную республиканцем Дональдом Трампом, приняв 243 меры.
Как сообщает Puentes de Amor, в Канаде к призыву присоединились города Монреаль, Ванкувер, Оттава и Виннипег. В преддверии этого дня солидарности Ассоциация кубинцев Хуана Гуальберто Гомеса из города Торонто отправила четвертый контейнер с лекарственными материалами, чтобы внести свой вклад в борьбу с Ковид -19 на острове.
Аргентинцы присоединились к виртуальному каравану против блокады Кубы. Отвергают блокаду Кубы в Доминиканской республике.
По сообщениям прессы накануне, проживающие в Соединенном Королевстве латиноамериканцы собрались в центральном углу северного Лондона, чтобы выразить свое несогласие с враждебной политикой Соединенных Штатов в отношении Карибского острова.
Со своей стороны, представители Государственного движения солидарности с Кубой в Испании ратифицировали продолжение своих действий в Мадриде во время встречи в посольстве острова, на которой присутствовал Фернандо Гонсалес, президент ICAP. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий