Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе требуют от США возобновления консульских услуг

 На Кубе требуют от США возобновления консульских услуг

Автор: A.Savoshhik от 16-10-2021, 09:09

Гавана, 5 октября. Сегодня кубинские граждане отправились в посольство Соединенных Штатов в этой столице, чтобы потребовать возобновления работы консульских служб, которые были прекращены со времен администрации Дональда Трампа (2017-2021 гг.).
Собравшись перед дипломатической штаб-квартирой, они попросили Вашингтон возобновить программу воссоединения семей, пострадавшую от политики бывшего президента США и чья пауза продолжается с нынешним президентом Джо Байденом.
Согласно Twitter, под предлогом инцидентов со здоровьем, о которых здесь сообщали американские дипломаты в 2017 году, причину которых наука не нашла, а отчеты Государственного департамента США выявили бесхозяйственность правительства, северная страна закрыла свои консульские службы в Гаване.
Это решение повлияло на приостановку программы воссоединения семей и выдачу виз для посещений и упорядоченной и безопасной миграции, поскольку кубинцы обязаны выезжать в третьи страны для выполнения всех своих процедур, что увеличивает расходы и без уверенности в получении разрешения.
Недавно министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подтвердил, что якобы не было никаких акустических атак, и осудил политическое манипулирование этим вопросом с целью нанести ущерб отношениям между двумя странами. Министр иностранных дел напомнил, что секретные результаты и доказательства закрытых научных расследований событий, которые демонстрируют отсутствие таких атак, продолжают обнаруживаться. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий