Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Движение NEMO США призывает уважать суверенитет Кубы

 Движение NEMO США призывает уважать суверенитет Кубы

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2021, 19:53

Вашингтон, 13 октября. Глобальное движение против блокады Кубы, известное как NEMO, отвергло дестабилизирующие попытки Соединенных Штатов добиться политических изменений на острове и призвало уважать его суверенитет.
«Мы подтверждаем нашу безоговорочную поддержку правительства Кубы и отвергаем враждебность экстремистов Майами, которые пользуются бездействием президента Джо Байдена в отношении нынешнего положения кубинского народа», - заявила организация.
В своем заявлении NEMO осудил безответственность Государственного департамента, который занимается пропагандой насилия против карибской страны, а не вступает на путь диалога для улучшения дипломатических отношений между двумя странами.
Движение солидарности подтвердило, что в ноябре в Майами продвигаются акции, которые могут спровоцировать печальные события на Кубе.
По словам группы, многие оппортунисты пользуются временным кризисом нехватки продовольствия и медикаментов, чтобы призывать к демонстрациям и создавать дестабилизирующие ситуации. Однако организаторы этих событий не упоминают, что кризис является прямым следствием 62-летней экономической блокады, наложенной Вашингтоном на остров, и 243 санкций, примененных Дональдом Трампом и трусливо поддерживаемых Байденом в разгар пандемии. «Эта реальность является основной причиной недовольства, которое привело к беспорядкам в июле этого года, ситуации дестабилизации, финансируемой, организованной и управляемой агентствами правительства Соединенных Штатов и организациями крайне правых Флориды», - добавляет движение.
По мнению движения, Белый дом только пытается вызвать отчаяние на острове и передать неправильный образ хаоса и «отсутствия контроля», который позволяет им оправдывать военное вторжение в предполагаемых «гуманитарных» целях.
Такие провокации являются прямым нападением на суверенитет кубинского народа и его законного правительства, которое было ратифицировано 86,5% голосов, поданных на свободном референдуме, когда народ одобрил свою новую Конституцию всего два года назад.
Те, кто участвует в этом фарсе, и те, кто хранит молчание перед лицом мерзости таких манипуляций, не являются простыми политическими противниками или обычными людьми, которые «свободно выражают свое мнение», они являются частью преступления против человечности, заключил NEMO. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий