Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Заявляют о неприятии искажения патриотических дат на Кубе

 Заявляют о неприятии искажения патриотических дат на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2021, 19:42

Вашингтон, 11 октября. Движение против американской блокады Кубы, известное как NEMO, сегодня вновь заявило о своем неприятии попыток использовать патриотические даты острова, прямо противоположных их смыслу.
Как заявил через цифровые сети соучредитель NEMO Хосе Оро, это движение солидарности проникнуто тем же духом, что и кубинские герои, и никогда не согласится с тем, что враги карибской страны пытаются принизить заслуги побед в эти исторические дни.
"Да здравствует 10 октября, символ нашей борьбы и нашей независимости", - сказал активист.
Подчеркнул, что 10 октября отмечается 153-я годовщина начала борьбы за независимость, это чествование кубинцев, тех, кто любит свою страну, а не враждебных олигархов, которые хотят ее разрушить.
Подтвердил, что те, кто самым наглым образом пытается присвоить национальные даты, являются теми же реформистами и аннексионистами, с которыми столкнулись лидеры этого подвига и отдали свои жизни за благородное дело.
NEMO отмечает этот день Родины, борясь вместе со всеми кубинцами против жестокой североамериканской блокады и других агрессий, от которых страдает остров в разгар ужасной пандемии, говорится в заявлении, опубликованном в прошлую пятницу.
10 октября 1868 года на сахарном заводе "Демахагуа" в восточной части Кубы произошло вооруженное восстание, что положило начало процессу независимости на самом большом острове в Карибском море.
Карлос Мануэль де Сеспедес (1819–1874), возглавлявший группу заговорщиков, совершивших этот подвиг, принял решение начать войну, освободил своих рабов и пригласил их сражаться за свободную Кубу. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий