Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы отмечает дату создания Государственного гимна

 Президент Кубы отмечает дату создания Государственного гимна

Автор: A.Savoshhik от 26-10-2020, 23:46

Гавана, 20 октября. По случаю Дня кубинской культуры президент Кубы Мигель Диас-Канель отметил дату создания государственного гимна Карибского острова.
В социальных сетях президент напомнил об этом событии, которое празднуют как в Интернете, так и с мероприятиями в учреждениях в соответствии с санитарными правилами, чтобы избежать заражения ковид-19.
"В стремлении к независимости родился яркий гимн нашей нации, который потрясает всех кубинцев", написал глава государства.
Каждый год 20 октября на Кубе отмечают создание государственного гимна, который был написан в 1868 году во время первой борьбы за независимость в городе Баямо, расположенном в восточной провинции Гранма.
Автором этого отрывка романтической песни был Педро Фигередо, известный как Перучо, который подстрекнул кубинцев к борьбе за независимость Родины.
Празднование, в котором признаются элементы самобытности и кубинской идентичности, посвящено четырем личностям: танцовщице Алисии Алонсо - к столетию со дня ее рождения, Омаре Портуондо, диве клуба Buena Vista Social Club.
Кроме того, он отдает дань уважения Национальной премии пластических искусств (1997) Альфредо Сосабраво в день его 90-летия и Эльпидио Вальдесу, карикатуре, созданной 50 лет назад карикатуристом Хуаном Падроном. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий