Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Во Франции призывают к поддержке кубинских врачей

 Во Франции призывают к поддержке кубинских врачей

Автор: A.Savoshhik от 28-07-2020, 15:41

Париж, 21 июля. По случаю Дня восстания на Кубе, 26 июля 1959 года, Французская ассоциация "Куба Линда" призвала принять социальные сети в поддержку вручения Нобелевской премии мира кубинской медицинской бригаде "Генри Рив".
"Давайте превратим День восстания на Кубе в акт солидарности с Карибским островом", сообщила ассоциация, созданная в 1998 году, в защиту присуждения Нобелевской премии, инициативы, которую поддерживают почти 200 организаций из 25 стран.
Пригласила загрузить изображения и видео в некоторых социальных сетях с просьбой присуждать награду Международному контингенту "Генри Рив", специализирующемуся на бедствиях и серьезных эпидемиях, что за последние 15 лет помогло спасти миллионы жизней на пяти континентах.
От Франции и многих других стран политические и солидарные организации, союзы и деятели защищают Нобелевскую премию мира для кубинских врачей, которые поддержали борьбу с пандемией ковид-19 в десятках стран.
"Речь идёт о большой просьбе, а остановить её невозможно, вопреки усилию США для клеветы на кубинское медицинское сотрудничество и давления, направленного на правительства, чтобы не просить помощи", заверила агентству "Пренса Латина" Роза Мари Лу, политический деятель, ответственная за ассоциацию "Куба Линда".
Подчеркнула, что каждый уголок планеты отражает его поддержку этой инициативы.
Каждое 26 июля на Кубе отмечают штурм, совершенный в 1953 году так называемым столетнем поколением в честь 100-летия со дня рождения национального героя Хосе Марти в казармах "Монкада" (Сантьяго-де-Куба) и "Карлоса Мануэль де Сеспедес" (Гранма) против войск диктатора Фульхенсио Батиста.
Эти действия, возглавленные Фиделем Кастро, способствовали борьбе за окончательную независимость острова, достигнутой 1 января 1959 года триумфом Кубинской революции. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий