Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Греция поддерживает выдвижение кубинских врачей на Нобелевскую премию

 Греция поддерживает выдвижение кубинских врачей на Нобелевскую премию

Автор: A.Savoshhik от 30-06-2020, 20:25
Афины, 24 июня. Греческие организации и граждане выразили поддержку инициативам, требующим присуждения Нобелевской премии мира врачам кубинской бригады имени Генри Рива, сообщили дипломатические источники.
Среди групп, которые поддерживают вручение этой награды врачам карибской страны, - Греко-кубинские ассоциации дружбы и солидарности в Афинах, Салониках и Каламате.
Кроме того, присоединилась Ассоциация культуры имени Хосе Марти, с более тысячей студентов, 800 художников, 70 режиссеров и кинопродюсеров, 130 музыкантов, 60 писателей и поэтов, 45 учителей, 350 врачей и 600 ученых.
Основанный в 2005 году лидером кубинской революции Фиделем Кастро, контингент врачей, специализирующихся на бедствиях и серьезных эпидемиях, известен своей работой в различных странах мира, особенно во время кризиса, вызванного ковид-19.
Бригады имени Генри Рива, представленные сегодня почти в тридцати странах, также отмечены тем, что спасли миллионы жизней в районах Африки, Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна, пострадавших от землетрясений, ураганов, наводнений и других природных и эпидемиологических явлений. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий