Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Диас-Канель: Спасибо и добро пожаловать на Кубу

Диас-Канель: Спасибо и добро пожаловать на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 20-06-2020, 14:28
Гавана, 8 июня. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель приветствовал 52 члена бригады им. Генри Рива, которые сегодня вернулись на остров из Ломбардии, что в северной Италии.
В своём видео-послании правитель особо отметил работу кубинских специалистов, «которые ещё раз подняли солидарное имя» страны в борьбе с новым коронавирусом, объявленным пандемией Всемирной организацией здравоохранения 11 апреля.
«Только благодаря неутомимой работе в исключительных условиях мы можем объяснить почему мы выигрываем битву с пандемией в то время, когда на нашей Родине усиливается блокада», — сказал Диас-Канель врачам.
Диас-Канель в сопровождении премьер-министра Мануэля Марреро, д-ра Хосе Анхеля Порталя, главы Министерства здравоохранения и других членов Совета министров подчеркнул важность гуманной работы кубинских специалистов, которые вновь возвели имя Кубы и её гуманистическое и солидарное призвание на самые высокие позиции.
От имени врачей д-р Карлос Перес, глава медицинской бригады в Италии, поблагодарил президента за его слова приветствия, а также цитировал моменты прощания перед отъездом из европейской страны.
Группа членов Интернационалистского контингента Генри Рива работала в этом северном итальянском регионе с 21 марта, где они пробыли 2 месяца и 17 дней и испытали благодарность и получили дань уважения со стороны главных правительственных властей этой провинции, включая мэра Эстефании Бональди.
Эта медицинская бригада, 27 членов которой уже имела опыт с эпидемией Эболы в Африке, была первой, которая отправилась на борьбу с новым коронавирусом за границей, именно в красной зоне пандемии.
Перед отъездом на родину группу провожал в Риме Хосе Карлос Родригес, послом Гаваны. Несколько СМИ со Старого Континента поддержали работу профессионалов острова. (Кубинское агентство новостей)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий