Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия поддерживает Нобелевскую премию мира бригаде имени Генри Рива

 Россия поддерживает Нобелевскую премию мира бригаде имени Генри Рива

Автор: A.Savoshhik от 17-07-2020, 14:18

Москва, 8 июля. Первый вице-президент Думы (российская нижняя палата парламента) Иван Мельников одобрил предложение о присуждении Нобелевской премии мира кубинской интернационалистской медицинской бригаде имени Генри Рива.
В этом смысле мы хотели бы выразить свою особую поддержку предложению Международного контингента медицинских специалистов в области катастроф и сильных эпидемий имени Генри Рива на Нобелевскую премию мира, сказал Мельников исключительно для агентства "Пренса Латина".
Это предложение подтверждается вкладом этой кубинской бригады в борьбу с заражением новым коронавирусом, заявил один из главных руководителей Коммунистической партии Российской Федерации.
По словам депутата, за последние три месяца почти две тысячи кубинских работников здравоохранения были отправлены в 30 стран для оказания помощи в борьбе с пандемией ковид-19.
Мельников подчеркнул, что Остров Свободы известен своим высоким уровнем медицины, чем открыто делится опытом, знаниями и прогрессом в этой области с международным сообществом.
"Я искренне поддерживаю предложение кубинской бригады на присуждение Нобелевской премии мира", подтвердил высший законодательный лидер.
Пандемия ковид-19 была серьезным испытанием для человечества на способность объединяться перед лицом глобальной опасности и демонстрировать солидарность и гуманизм с другими народами и государствами в критических условиях и нуждающихся в поддержке других, считает он.
Как известно, не все страны успешно прошли это испытание, заметил парламентарий, явно ссылаясь на Соединенные Штаты.
Мы все помним проявление явного эгоизма и наглости со стороны властей некоторых стран, которые претендовали на эксклюзивность в современном мире, подчеркнул Мельников.
Но именно тем государствам, которые на Западе пытаются наказать и обвинить всё и всех и безо всяких оснований, в первую очередь Россию, Китай и Кубу, которые в период пандемии продемонстрировали не только организацию, но и настоящую солидарность с другими народами мира, подчеркнул депутат.
Общество дружбы Россия-Куба и все его региональные организации также выразили свою поддержку инициативе Нобелевской премии мира для бригады Генри Рива, что получает все больше сторонников по всему миру. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий