Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба осудила задержание в США венесуэльского дипломата

 Куба осудила задержание в США венесуэльского дипломата

Автор: A.Savoshhik от 26-10-2021, 20:39

Гавана, 20 октября. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил «произвольное задержание и политически мотивированный судебный процесс» Соединенными Штатами против венесуэльского дипломата Алекса Сааба.
В своем личном аккаунте в Твиттере министр описал этот факт как «манипуляцию правосудием и международным правом со стороны правительства, которое защищает террористов, атакует и крадет средства у венесуэльского народа».
Революционные организации и общественные движения в боливарианской стране усилили кампанию за освобождение Сааба после решения Кабо-Верде незаконно экстрадировать его в Соединенные Штаты.
Дипломат является полноправным членом делегации правительства Венесуэлы за столом диалога в Мексике, из-за чего Каракас приостановил свое участие в этих обменах.
Южноамериканская страна назвала экстрадицию похищением и обвинила Соединенные Штаты в том, что они действуют как мощная глобальная машина для систематического нарушения прав человека и международного права.
В заявлении Венесуэлы также напоминалось, что дипломат сыграл фундаментальную роль в оказании помощи людям в смягчении последствий криминальной блокады США в жизненно важных гуманитарных областях, таких как продукты питания, лекарства, топливо и другие.
Также Каракас объявил, что подаст эту жалобу во все инстанции в поисках справедливости. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий