Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба отвергает новые санкции США после беспорядков

 Куба отвергает новые санкции США после беспорядков

Автор: A.Savoshhik от 29-07-2021, 22:09

Гавана, 23 июля. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес отверг новые санкции правительства Соединенных Штатов в отношении министра обороны карибской страны Альваро Лопеса Миеры и Специальной национальной бригады министерства внутренних дел.
В сообщении, размещенном в его аккаунте в Твиттере, министр иностранных дел также указал Белому дому акты жестокости и репрессий со стороны американской полиции, о которых сообщалось в прошлом году.
«Правительство США должно применить к себе Глобальный закон Магнитского в отношении актов ежедневных репрессий и жестокости полиции, унесших жизни 1021 человека в 2020 году», - написал он.
Указанная правовая норма, принятая на территории Северной Америки, преследует иностранцев, обвиняемых в коррупции и нарушениях прав человека.
Вашингтон объявил в этот четверг о новых санкциях против кубинских властей, заявив о «злоупотреблениях в отношении протестующих» после беспорядков 11 июля этого года.
И Лопес Миера, и Специальная национальная бригада были включены в список так называемых граждан особого назначения (SDN) Управления по контролю за иностранными активами.
Президент Джо Байден в заявлении, опубликованном в четверг, заверил, что это объявление - «только начало». «Это только начало: Соединенные Штаты будут продолжать наказывать виновных в притеснении кубинского народа», - сказал он.
Однако в их заявлениях игнорируются указания с острова, которые связывают правительство штата Флорида и другие организации с финансированием и продвижением тысяч ложных новостей и манипуляциями в сетях для достижения социальной вспышки в стране. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий