Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Давление и шантаж США в их сценарии против Кубы

 Давление и шантаж США в их сценарии против Кубы

Автор: A.Savoshhik от 29-07-2021, 22:15

Гавана, 23 июля. Правительство Соединенных Штатов сегодня оказывает давление и шантажирует третьи страны, чтобы спровоцировать выступления против Кубы, как часть своей дестабилизирующей программы, в соответствии с осуждением властей острова.
Накануне министр иностранных дел Бруно Родригес опубликовал «совместную декларацию», возложив вину на Гавану, и обвинил Государственный департамент в том, что «декларация» была подготовлена с целью продвижения ее среди членов Организации американских государств (ОАГ).
Родригес призвал госсекретаря США Энтони Блинкена признать или опровергнуть давление, оказываемое на третьи страны с этой целью, «вынуждая их присоединиться к этому заявлению или сделать подобное». Указанный документ свидетельствует о систематическом и безуспешном принуждении, приводящем их в отчаяние, заявил в социальной сети Facebook глава Латиноамериканского отдела кубинского МИД Эухенио Мартинес.
В «заявлении», опубликованном кубинскими властями, содержится призыв к уважению и свободе жителей острова, при этом не упоминается вандализм, о котором сообщалось во время беспорядков. В то же время текст «требует» от правительства Гаваны соблюдения прав и свобод, а также освобождения задержанных.
Однако в нем не упоминается кампания, развернутая в социальных сетях для создания хаоса, операция, которую сами кубинские власти охарактеризовали как медиа-терроризм, продвигаемый из Соединенных Штатов при участии правительства Флориды.
Мартинес обвинил северную страну в качестве основного игрока в создании условий, подстрекательстве и финансировании беспорядков, о которых сообщалось в карибской стране 11 июля.
По его словам, работая в темноте, с принуждением и с небольшими результатами, Соединенные Штаты стремятся присоединить страны к своему антикубинскому крестовому походу, чтобы вызвать нестабильность.
Однако 19 стран Латинской Америки и Карибского бассейна за пять дней потребовали прекращения блокады Антильских островов, напомнил он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий