Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель утверждает, что Куба непоколебима перед лицом агрессии США

 Диас-Канель утверждает, что Куба непоколебима перед лицом агрессии США

Автор: A.Savoshhik от 29-07-2021, 22:07

Гавана, 23 июля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что его страна тверда перед лицом враждебности и вмешательства со стороны Соединенных Штатов, которые используют давление и клевету для достижения своих целей.
В своем аккаунте в Twitter президент указал, что империя упорно продолжает агрессию против карибской страны и явно полагается на ложь и жестокое давление на правительства других государств.
Накануне министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес обвинил Государственный департамент США в разработке «совместной декларации», осуждающей Гавану, в навязывании которой они пытаются принуждать членов Организации американских государств (ОАГ).
Родригес призвал госсекретаря США Энтони Блинкена признать или опровергнуть давление, оказываемое на третьи страны с этой целью, «вынудив их присоединиться к этому заявлению или сделать подобное».
В документе содержится призыв к уважению и свободе жителей острова, при этом не упоминается вандализм, о котором сообщалось во время беспорядков 11 июля. В нем также не упоминается кампания, развернутая в социальных сетях для содействия хаосу на Кубе, операция, которую национальные власти охарактеризовали как медиа-терроризм, продвигаемый из Соединенных Штатов с участием правительства Флориды.
Глава отдела Латинской Америки и Карибского бассейна в местном МИД Эухенио Мартинес обвинил северную страну как фундаментального игрока в создании условий, подстрекательстве и финансировании действий того дня. Он добавил, что Вашингтон работает в темноте и применяет санкции, чтобы добавить страны к своему антикубинскому крестовому походу, для чего он использует давление.
Однако, вопреки их желанию, 19 стран Латинской Америки и Карибского бассейна за пять дней потребовали прекращения блокады Антильского острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий