Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба подтверждает необходимость сохранения Латинской Америки как зоны мира

 Куба подтверждает необходимость сохранения Латинской Америки как зоны мира

Автор: A.Savoshhik от 17-09-2020, 01:25

Гавана, 8 сентября. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подтвердил необходимость сохранения Латинской Америки как зоны мира, поскольку это единственный способ противостоять доктрине Монро, которую пытаются навязать США.
В Твиттере министр иностранных дел указал, что Заявление, подписанное главами государств и правительств региона в январе 2014 года, включает соблюдение принципов национального суверенитета, равноправия и свободного определения народов.
По его словам, соблюдение этого обязательства - единственный способ противостоять доктрине Монро, которую Вашингтон намеревается навязать.
Провозглашение Латинской Америки и Карибского бассейна зоной мира было учреждено Сообществом государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) во время проведения второго саммита этой организации, проходившего в Гаване.
В документе говорится, что страны региона будут постоянно работать над мирным разрешением споров, "чтобы навсегда запретить применение силы и угрозу ее применения".
Точно так же он подтверждает обязанность государств не вмешиваться прямо или косвенно во внутренние дела других; а также налаживание дружественных отношений и сотрудничества, независимо от различий между их политическими, экономическими и социальными системами или уровнями их развития. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий