Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Столица Кубы возрождает свою культурную и экономическую жизнь

 Столица Кубы возрождает свою культурную и экономическую жизнь

Автор: A.Savoshhik от 26-10-2021, 20:41

Гавана, 21 октября. Кинотеатры, театры и другие центры вновь откроют свои двери с пропускной способностью от 30 до 50 процентов в рамках актуального культурного, экономического и социального возрождения.
На пресс-конференции губернатор Гаваны Рейнальдо Гарсиа Сапата сообщил, что книжные магазины, библиотеки, музеи и галереи возобновляют свои услуги населению в обычные часы при строгом соблюдении медико-санитарных мер, направленных на предотвращение всплеска пандемии Covid-19.
Точно так же пункты продажи культурных товаров, помимо репетиций театральных, музыкальных и танцевальных коллективов с целью проведения презентаций, с 20 октября этого года снова будут работать в шахматном порядке.
По словам Гарсиа Сапаты, существует протокол предоставления услуг, рестораны и кафе-мороженое Coppelia работают по предварительному заказу, также будут мероприятия в кабаре и социальных кругах.
Помимо возобновления ночной жизни, в городе происходит процесс создания микро, малых и средних предприятий (ММСП), которых по стране насчитывается 162.
Губернатор уточнил, что 87 из них находятся в столице, что составляет 54 процента от всех утвержденных Министерством экономики и планирования.
Он напомнил, что четыре из них являются государственными, а 83 – частными. Они охватывают такие области, как производство и сбыт продуктов питания, строительных материалов, компьютерные услуги, ремонт, техническое обслуживание, аренда оборудования и другие.
Гавана имеет тенденцию контролировать Covid-19 из-за продвижения вакцинации против этой болезни, и сегодня она сообщила о 94 из 1550 подтвержденных пациентов на Кубе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий