Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба насчитывает 99,4% вакцинированного одной дозой населения

 Куба насчитывает 99,4% вакцинированного одной дозой населения

Автор: A.Savoshhik от 26-10-2021, 20:43

Гавана, 21 октября. Куба сообщила, что 99,4 процента ее вакцинированного населения получили дозу анти-Covid-19, в то время как она достигла 87% людей от общей численности населения (чуть более 11 миллионов 180 тысяч).
По меньшей мере, 9 734 000 человек получили первую инъекцию против вируса SARS-CoV-2, причины пандемии, согласно информации, представленной национальным начальником эпидемиологии Франсиско Дураном.
Из них восемь миллионов 554 тысячи 728 (87,4 процента вакцинированных и 76,5 жителей) получили вторую дозу, уточнил он в своей обычной утренней телеконференции.
На Кубе были иммунизированы шесть миллионов 820 тысяч 549 граждан с помощью полной схемы борьбы с Covid-19, 61 процент из тех, кто был включен в кампанию, и 69,7 всего населения.
Эта цифра включает выздоровевших от этой болезни, которым вводят вакцину Соберана Плюс, в то время как, с другой стороны, медицинские работники применяют кубинские препараты Соберана 02 или Абдала.
С такими данными, Куба остаётся на первом месте в Латинской Америке и Карибском бассейне по иммунизации против Covid-19, опережая страны с высокими доходами.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус накануне посетовал на международное неравенство в применении вакцин, факт, который он назвал суровой реальностью.
В документе говорится, что в беднейших странах по-прежнему отсутствуют иммунизаторы для полной защиты своих медицинских работников и пожилых людей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий