Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел Кубы осуждает связи США с дестабилизирующими планами

 Министр иностранных дел Кубы осуждает связи США с дестабилизирующими планами

Автор: A.Savoshhik от 2-11-2021, 20:23

Гавана, 28 октября. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил связи Соединенных Штатов с операциями по дестабилизации на острове, в отличие от их риторики о поощрении уважения к воле кубинцев.
«Правительство США говорит о недостатках и неудовлетворенных потребностях, об уважении к воле кубинцев и о переменах», - написал глава министерства международных отношений в своем официальном аккаунте в Twitter.
Это то же самое правительство, которое ограничивает доходы населения, финансирует операции по дестабилизации и останавливает изменения, которые народ и правительство продвигают на Кубе, - осудил он в другом послании.
Накануне власти Кубы обнародовали новые доказательства, связывающие организаторов антиконституционного шествия, продвигаемого в ноябре месяце, с террористами и мыслящими центрами политической подрывной деятельности против острова.
Член секретариата ЦК Коммунистической партии Кубы и руководитель ее идеологического отдела Рохелио Поланко показал запись разговора между Юниором Гарсией, одним из главных архитекторов демонстрации, и Рамоном Саулем Санчесом, который был членом террористических организаций, таких как Омега-7, Альфа 66, Национальный фронт освобождения Кубы и других.
Лидер также упомянул о связях между Гарсией и кубинцем Мануэлем Куэстой, также пропагандистом инициативы, с Центром открытия и развития Латинской Америки (Cadal), штаб-квартира которого находится в Аргентине.
Эта организация получила от Национального фонда за демократию США (NED) финансирование в размере 107 000 долларов в 2017 году и 100 000 долларов в 2021 году на проект «Региональный подход к продвижению демократических ценностей на Кубе», - подчеркнул Поланко.
«Нас не удивляет поддержка этого проявления разжигающего ненависть медиа-ядра, законодателей, СМИ, которые поощряют послания против революции, продвигают собрания сопротивления и военное вмешательство из Флориды», - сказал Поланко.
Он указал в этой связи, что Кубинско-американский национальный фонд, также базирующийся в Соединенных Штатах, со своей страницы в Facebook подсказывает, как принять участие в шествии. Поланко подтвердил, что все это происходит с соучастником правительства США, и в очередной раз отверг недавние заявления высокопоставленного вашингтонского чиновника, который пригрозил новыми санкциями острову, если незаконное шествие не будет разрешено. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий