Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » 26 ноября 2021 года Состоялась встреча сопредседателей кубино-российской межправительственной комиссии.

26 ноября 2021 года Состоялась встреча сопредседателей кубино-российской межправительственной комиссии.

Автор: A.Savoshhik от 30-11-2021, 20:38
26 ноября 2021 года Состоялась встреча сопредседателей кубино-российской межправительственной комиссии.

Заседание сопредседателей Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству прошло сегодня в Москве, Россия, под председательством заместителя Премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисаса Руиса и заместителя председателя правительства. Федерации России, Борисов Юрий Иванович.

В братской атмосфере обе делегации оценили влияние последствий, вызванных пандемией COVID 19, влияние санкций, жертвами которых являются две страны, и последствия изменения климата. В этом контексте они рассмотрели все экономические отношения и проанализировали, как и дальше поддерживать реализацию приоритетных проектов в наших двусторонних отношениях на благо обоих народов.

Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас в своем вступительном слове подчеркнул особый и стратегический характер наших отношений, основанных на политическом диалоге на высшем уровне и на явной заинтересованности обеих сторон, ратифицированных президентами Владимиром Путиным и Мигелем Диас-Канелем. Бермудес, чтобы углубить экономические, торговые, финансовые и кооперационные связи.

Он также подтвердил нашу признательность Российской Федерации за историческую позицию отказа от экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами Америки против Кубы, и ее экстерриториальных последствий, а также за помощь, которую мы получили в области Продукты питания и медикаменты в сложные для нашей страны времена. «Мы никогда не забудем решительную поддержку России в поставках медицинского кислорода из-за выхода из строя основного завода по производству этого газа в нашей стране», - сказал Кабрисас.

Со своей стороны, вице-президент Борисов выразил удовлетворение возможностью проведения этой встречи и сохранения преемственности предыдущих обменов с целью развития наших связей в различных областях и отметил, что Куба сможет рассчитывать на поддержку России.

В конце встречи оба сопредседателя подписали Заключительный акт XVIII заседания Межправительственной комиссии Россия-Куба.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий