Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис заканчивает рабочий визит в Российскую Федерацию.

 Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис заканчивает рабочий визит в Российскую Федерацию.

Автор: A.Savoshhik от 9-10-2020, 19:55
	Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас Руис заканчивает рабочий визит в Российскую Федерацию.

Москва, 1 октября. Завершается успешный рабочий визит заместителя премьер-министра Рикардо Кабрисаса Руиса в Российскую Федерацию, где он провел насыщенную программу, включавшую его участие во встрече сопредседателей Межправительственной российско-кубинской комиссии и консультации с государствами-членами Евразийского экономического союза для рассмотрения основания заявления Кубы о получении статуса государства-наблюдателя при Союзе.
Кроме того, он провел более тридцати встреч с высшими политическими руководителями правительства, парламента, министрами, руководителями организаций и директорами компаний, которые имеют прямые отношения с Кубой.
В свой последний рабочий день, в среду, он встретился со статс-секретарем, заместителем министра транспорта России Дмитрием Зверевым, с которым обсудил состояние отношений в этом секторе по трем направлениям его компетенции: железнодорожному, автомобильному и морскому.
Визит позволил укрепить прекрасное состояние политических отношений между двумя странами, подтвердить общие позиции в защиту многосторонности, международного права, справедливости и сотрудничества, а также утвердить характер стратегического партнерства и союзничества между двумя странами.
Куба высоко оценила поддержку России против санкций, применяемых сегодня против этой братской страны. В то же время министр иностранных дел России выразил готовность оказывать помощь Кубе в ее борьбе с несправедливой блокадой Соединенных Штатов.
В ходе визита были рассмотрены экономические, торговые, финансовые отношения и другие вопросы сотрудничества, также с российскими коллегами было проведено обсуждение хода реализации приоритетных проектов в основных секторах нашей экономики, особенно в сферах энергетики, транспорта, внешней торговли, здравоохранения, промышленности и других.
Было заявлено о готовности двигаться вперед и продолжать углубление взаимовыгодных связей.
Было решено действовать оперативно с целью подготовки проведения XVIII сессии Межправительственной комиссии между двумя странами в середине ноября.
В состав кубинской делегации также входили: Ана Тересита Гонсалес Фрага, первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций; Эмилио Лосада Гарсиа и другие чиновники кубинского правительства и представители Посольства Кубы в России. (Сайт Посольства Кубы в России)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий