Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Визит вице-премьера Кубы укрепляет сотрудничество с Россией

 Визит вице-премьера Кубы укрепляет сотрудничество с Россией

Автор: A.Savoshhik от 9-10-2020, 20:08

Москва, 2 октября. Визит вице-премьера Кубы Рикардо Кабрисаса в Россию усиливает стратегический характер связей между обеими странами, экономическое сотрудничество и согласование позиций на международной арене, сообщили дипломатические источники.
Во время визита глава Карибского острова провёл встречу с руководителями более тридцати компаний, работающих в областях, имеющих решающее значение для плана экономического развития Кубы до 2030 года и для взаимного сотрудничества между этими странами.
В последний день пребывания в этой стране Кабрисас провел беседу с Государственным секретарем, заместителем министра транспорта России Дмитрием Зверевым, проанализировав состояние отношений в этом секторе по трем направлениям компетенции: железнодорожной, автомобильной и морской.
Согласно сообщению посольства Кубы в этой стране, Рикардо Кабрисас встретился с лидерами парламента, министрами и представителями политических партий, что позволило укрепить прекрасное состояние двусторонних политических связей и подтвердить общие позиции в защиту многосторонности, международного права, правосудия и сотрудничества.
Куба заявила о поддержке России против санкций, которые применяются сегодня в отношении этой братской страны, а министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил поддержку Кубе в борьбе с несправедливой блокадой США.
В ходе визита стороны проанализировали экономические, финансовые, торговые и кооперационные связи, обсудив с российскими коллегами ход реализации приоритетных проектов в основных секторах кубинской экономики.
В частности, это касалось энергетики, транспорта, внешней торговли, здравоохранения и промышленности.
Россия и Куба договорились оперативно работать с целью подготовки празднования XVIII сессии Межправительственной комиссии между обеими странами в середине ноября.
В состав делегации также входили Ана Тересита Гонсалес Фрага, первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций, Эмилио Лосада Гарсия, генеральный директор по двусторонним отношениям, из Министерства иностранных дел, среди других правительственных лиц. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий