Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Проект солидарности в Италии против блокады Кубы

 Проект солидарности в Италии против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 20-12-2021, 18:47

Турин, Италия, 17 декабря. Активисты проекта солидарности "Мосты Любви" прибыли сегодня в Италию, где они начнут паломничество, которое начнется в эти выходные за окончание блокады Кубы, введенной Соединенными Штатами.
Лидер группы Карлос Лазо сказал агентству "Пренса Латина", что в этот четверг он провел "захватывающую и познавательную" встречу с членами Агентства по культурному и экономическому обмену с Кубой под руководством итальянца Микеле Курто.
"Это два проекта, которые имеют много общего, потому что оба из любви стремятся к снятию американской блокады с острова Карибского моря", - прокомментировал кубино-американский профессор.
На обмене также присутствовали молодые итальянцы, принадлежащие к ассоциации "Поезд памяти", которые выступают за социальную справедливость в мире и поэтому присоединяются к кампании, требующей отмены санкций Вашингтона против кубинских семей.
Хотя программа деятельности в этой европейской стране сосредоточена на паломничестве из Сан-Франциско-де-Асис в Ватикан, будет проведено несколько встреч такого типа, как запланированная на пятницу в Милане с кубинцами, проживающими в Италии.
Затем, в субботу, активисты начнут почти 200-километровый переход к Святому Престолу 23 декабря, когда они присоединятся к глобальному бдению за мир и против односторонней осады острова.
Этими действиями "Мосты Любви" завершит год, в котором каждый месяц собирались караваны для прекращения блокады, наложенной шесть десятилетий назад на Антильские острова, - инициатива, регулярно повторяющаяся в различных частях планеты.
Кроме того, участники этого проекта прошлым летом совершили марш протяженностью более двух тысяч километров от Майами, Флорида, до Вашингтона, округ Колумбия, столицы страны, чтобы объединить силы и заключить союзы в пользу Кубы и отмены санкций.
Коллектив, основанный профессором Карлосом Ласо, требует, чтобы президент США Джо Байден выполнил свое предвыборное обещание отменить санкции против Кубы.
Однако по прошествии более 10 месяцев после прибытия в Овальный кабинет президент-демократ продолжает в отношении самого крупного из Антильских островов ту же линию, что и его предшественник-республиканец Дональд Трамп, который усилил блокаду 243 мерами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий