Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Пуэнтес де Амор созывают всемирный караван против санкций для Кубы

 Пуэнтес де Амор созывают всемирный караван против санкций для Кубы

Автор: A.Savoshhik от 28-09-2021, 19:57

Вашингтон, 23 сентября. Промоутер проекта Пуэнтес-де-Амор Карлос Лазо призвал провести новый глобальный караван, чтобы потребовать прекращения блокады США и снятия санкции, ущемляющих народ Кубы.
В беседе с корреспондентом агентства Пренса Латина кубинско-американский профессор отметил, что уже подтверждено участие из нескольких городов США, Канады и Европы в этом мероприятии, запланированном на следующее воскресенье.
По его словам, улицы Майами, Лас-Вегаса, Нью-Йорка и Сиэтла станут ареной этих караванов, которые выступают за мосты любви между народами Кубы и США.
По словам Лазо, к инициативе присоединятся Брюссель, Бельгия, и другие города европейских стран.
Глобальный караван для прекращения блокады - одно из многих мероприятий, продвигаемых проектом Пуэнтес-де-Амор, чтобы привлечь внимание к блокаде, наложенной Вашингтоном на крупнейший из Антильских островов более 60 лет назад.
Активист призвал людей доброй воли из любого уголка планеты присоединиться к этой инициативе, и если они живут в месте, где не запланирован караван, то пусть они будут светом в темноте и сфотографируются с кубинским флагом в своей стране проживания.
Кроме того, он призвал в то же воскресенье в 12 часов дня по кубинскому времени опубликовать всемирный твит. «Мы приглашаем отправить твит президенту Соединенных Штатов Джо Байдену с просьбой отменить санкции против кубинского народа», - подчеркнул он.
Лазо недавно побывал на Кубе с гуманитарным пожертвованием, и встретился на острове с активистами, религиозными и политическими лидерами, а также людьми из местного сообщества.
В рамках своего визита он встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, с которым обсудили отношения с эмиграцией, блокаду США и другие вопросы.
В июле этого года проект «Мосты любви» совершил 2000-километровое шествие от Майами до Вашингтона, а затем встретился с многочисленными активистами перед Белым домом. Там Лазо подал правительству США петицию, подкрепленную более 27 000 подписей, в которой они призывают Байдена снять блокаду, наносящую вред Кубе, и улучшить отношения.
Он также говорил по этому поводу с помощником секретаря по делам западного полушария Госдепартамента США Эмили Мендрала.
Пуэнтес-де-Амор регулярно проводит караваны в различных городах США, требуя прекращения американской блокады и более 240 санкций, введенных Вашингтоном против Карибского острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий