Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба устанавливает экономические приоритеты на 2022 год

 Куба устанавливает экономические приоритеты на 2022 год

Автор: A.Savoshhik от 28-12-2021, 17:22

Гавана, 20 декабря. Куба в 2022 году будет уделять приоритетное внимание поиску макроэкономической стабилизации путем содействия восстановлению национальной валюты, сообщили правительственные источники в Комиссии по экономическим вопросам парламента.
Заместитель премьер-министра Алехандро Хиль разъяснил депутатам Национального собрания основные направления работы в этой и других областях с целью достижения большего роста валового внутреннего продукта в конце следующего года.
В присутствии главы кубинского государства Мигеля Диас-Канеля и президента законодательного собрания Эстебана Лазо, также министр экономики и планирования, определил в качестве еще одного приоритета стабилизацию национальной электроэнергетической системы, пострадавшей от ухудшения состояния тепловых электростанций и зависимости от ископаемого топлива.
Также он указал на трансформацию государственной бизнес-системы, главного субъекта экономической модели карибской страны, и на то, какие меры были приняты, не приносящие ожидаемых результатов, о чем свидетельствуют более 500 организаций, понесших убытки.
Хил прокомментировал, страна продолжит оказывать помощь людям, домашним хозяйствам и общинам, находящимся в уязвимом положении, но без помощи подходов, а скорее для того, чтобы помочь им выбраться из этой ситуации.
Децентрализация полномочий на основе большей автономии муниципалитетов для содействия территориальному развитию - еще один из вопросов, которые выделяются в повестке дня на период до 2022 года, в которой уже есть 549 местных проектов.
Министр добавил важность эффективного импортозамещения в сценарии роста цен на международном уровне, а также производства продуктов питания, чтобы максимально гарантировать национальный спрос.
В 2022 году ожидается рост экспорта товаров и услуг примерно на 851 миллион долларов по сравнению с тем, что было достигнуто в этом году, когда предлагается план, превышающий 9,4 миллиарда долларов.
Важно, чего можно достичь в туризме, какие проекты для того, чтобы принять 2,5 миллиона посетителей.
«Сахарная промышленность имеет план производства в размере 911 тысяч тонн сахара, из которых 500 тысяч предназначены для внутреннего потребления, а остальное - на экспорт», - сказал Хил, сославшись на меры, утвержденные для спасения этого сектора экономики.
В прогнозах на 2022 год также следует отметить рост розничного коммерческого обращения (14,4 процента) и выделение 8 880 миллионов песо (около 370 миллионов долларов) на науку, технологии и инновации.
По словам заместителя премьер-министра, инфляция, достижение эффективности инвестиционного процесса и получение прибыли от инвестиций, сбережений и привлечения прямых иностранных инвестиций создают проблемы для экономических показателей страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий