Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба с лучшим управлением пандемией, чем США

 Куба с лучшим управлением пандемией, чем США

Автор: A.Savoshhik от 28-12-2021, 17:36

Вашингтон, 24 декабря. В аналитическом эссе говорится, что Куба лучше справляется с пандемией КОВИД-19, чем органы здравоохранения Соединенных Штатов, сообщил сегодня Американский журнал общественного здравоохранения.
Добавил, это неудивительно, что Куба показывает лучшие результаты по сравнению с северной страной, учитывая фундаментальные различия в структуре и организации систем здравоохранения.
Источник отметил, что на эпидемиологический прогресс на Кубе также влияют ее политическая философия и культура.
Куба, как заверил Американский журнал общественного здравоохранения, приняла более скоординированный и комплексный ответ на КОВИД-19, что принесло значительно лучшие результаты, чем в Соединенных Штатах.
До 15 июля 2021 года совокупный уровень заболеваемости в США более чем в четыре раза выше, чем в Карибской стране, в то время как "уровень смертности и пик смертности примерно в 12 раз выше в Соединенных Штатах", отметил источник.
Специализированный журнал добавил, что значительны различия в показателях заболеваемости и смертности между Соединенными Штатами и Кубой.
Аналитическое эссе подтверждает, что пандемия КОВИД-19 свидетельствует о серьезном неравенстве в отношении доступа к здравоохранению в Соединенных Штатах.
Использование вакцин представляет собой собственный набор проблем для обеих стран, и в будущих исследованиях можно будет изучить сравнительные успехи для определения эффективных стратегий их распределения и применения, считает научный журнал.
По данным Панамериканской организации здравоохранения, на Кубе самый низкий уровень смертности от КОВИД-19 в Латинской Америке - 0,9 процента.
По словам источника, самые высокие показатели в этом разделе у Перу (8,6), Мексики (7,6) и Эквадора (6,3).
По данным веб-сайта OurWorldinData, Куба занимает первое место в Латинской Америке и второе в мире по иммунизации против инфекций, уступая только Объединенным Арабским Эмиратам. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий