Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Журнал Newsweek осветил вакцинацию на Кубе от Covid-19

 Журнал Newsweek осветил вакцинацию на Кубе от Covid-19

Автор: A.Savoshhik от 16-10-2021, 09:05

Вашингтон, 5 октября. Американский журнал Newsweek осветил сегодня прогресс Кубы в производстве собственных вакцин против Covid-19 и показатели иммунизации населения, которые он считает одними из самых высоких в мире.
«Люди на Кубе хотят и заинтересованы в вакцинации», - сказал престижному изданию Карлос Фернандес де Коссио, директор Отдела Соединенных Штатов кубинского министерства иностранных дел.
Дипломат сказал, что в его стране нет «культурной проблемы, которая, кажется, существует здесь, в Соединенных Штатах», где, согласно прессе, требования о вакцинации вызывали особые споры в консервативных кругах, которые утверждают, что такие меры нарушают гражданские свободы, гарантированные Конституцией.
«Сегодня у нас есть около 50 процентов полной вакцинации», - добавил Фернандес де Коссио, объяснив, что «наша цель - обеспечить, чтобы 92 процента населения были полностью вакцинированы к концу ноября». Еженедельный журнал отметил, что эта маленькая нация является уникальной во всем Западном полушарии, за исключением Соединенных Штатов, в плане разработки иммуногена.
Куба уже достигла 84% населения, получивших хотя бы одну дозу вакцины, что является одним из самых высоких процентов в мире, в то время как Соединенные Штаты достигли 65 %.
Куба также первой начала вакцинацию детей в возрасте от двух лет, чтобы помочь острову преодолеть пандемию Covid-19.
Он также подчеркнул, что, несмотря на свои относительно скромные размеры, Куба уже давно продвигается в области здравоохранения и медицины, включая передовые биотехнологии, которые оказались особенно стратегическими инвестициями, когда Covid-19 начал сеять хаос в мире в начале прошлого года. В материале напоминается, что до того, как вакцины стали доступны, кубинские врачи и эксперты в области здравоохранения были отправлены по всему миру, в том числе в беднейшие государства Африки, Азии и Латинской Америки, а также в развитые страны Европы.
Но Куба, как и многие другие страны мира, заплатила высокую цену. В статье отмечается, что хотя число случаев инфицирования и смертности не стремительно росло, как в других странах, потеря доходов от туризма и другие побочные эффекты от эпидемии Covid-19 нанесли серьезный ущерб.
Чтобы еще больше усугубить трудности Кубы, администрация Дональда Трампа (2017-2021) - добавил Newsweek - приняла ряд мер по ужесточению коммерческого эмбарго (блокады), которое длилось уже десятилетия, против островного государства, расположенного всего в 90 милях от побережья Флориды.
С момента вступления в должность в январе президент Джо Байден еще не ослабил эти ограничения, но добавил новые целевые санкции против определенных должностных лиц и организаций после июльских беспорядков на острове, отмечает журнал. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий