Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Американская газета отмечает потенциал кубинской вакцины

 Американская газета отмечает потенциал кубинской вакцины

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2021, 20:25

Вашингтон, 31 марта. Американская газета "Вашингтон Пост" подчеркивает потенциал Кубы для производства собственных вакцин против КОВИД-19, иммунизации населения острова и предоставления вакцин для других стран.
Согласно заметке этого издания, Куба может стать самой маленькой страной в мире, разработавшей "не одну, а несколько вакцин против коронавируса".
В настоящее время, подробно говорится в публикации газеты Северной Америки, пять кубинских вакцин-кандидатов находятся в стадии разработки, а две уже находятся на последней стадии клинических испытаний с целью более широкого внедрения к маю.
Если вакцины окажутся успешными, добавляет текст, они станут настоящим подвигом медицины, и ожидается, что будут дешевле, чем те, которые в настоящее время доступны на рынке, и их будет легче хранить, поскольку не требуют низких температур.
Это делает их жизнеспособным вариантом для тропических стран с малыми доходами, которые остались позади крупных и богатых стран в гонке за вакцинами.
"Вашингтон Пост" также отмечает, что Куба может стать одной из первых стран в мире, добившихся коллективного иммунитета, что позволит ей снова привлечь туристов и экспортировать вакцины в другие страны.
"Наличие почти полностью вакцинированного населения и предложение доз иностранным посетителям также может помочь Кубе компенсировать резкое падение доходов от туризма во время пандемии", - отмечает газета.
Согласно статье, опубликованной накануне в "Вашингтон Пост", триумф кубинских вакцин может еще больше усилить дипломатическое влияние Гаваны, вызвав добрые отношения со странами, которые получат их вакцины. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий