Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Турция отмечает достижения Кубы в разработке вакцины против коронавируса

 Турция отмечает достижения Кубы в разработке вакцины против коронавируса

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 22:09

Анкара, 10 марта. Сегодня турецкие СМИ подчеркнули прогресс кубинского кандидата на вакцину "Соберана 02", которая обещает стать первым препаратом латиноамериканской страны против КОВИД-19.
Информационное агентство Anadolu и Турецкая радио- и телевизионная корпорация (TRT) осветили на испанском языке начало третьей фазы клинических испытаний этого препарата и отметили, что вакцина острова также принесет пользу другим государствам.
Оба СМИ признали биофармацевтическую разработку крупнейшего из Антильских островов, что позволило создать пять вакцин-кандидатов для борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2.
И Anadolu, и TRT указали на важность "Соберана 02 ", одной из 24 вакцин, которые разрабатываются в мире, и одной из 16 вакцин, которые находятся на третьем этапе своих исследований.
Они также отметили, что Куба добивается прогресса в разработке Abdala, кандидата, близкого к началу последней фазы испытаний, и SoberanaPlus, предназначенной для выздоравливающих пациентов и для усиления ранее существовавшего иммунного ответа у тех, кто вакцинирован другими биотехнологическими препаратами.
Они также указали, что цель Кубы - произвести в 2021 году 100 миллионов доз, которых достаточно для иммунизации своих граждан и граждан других заинтересованных стран.
Недавно директор по исследованиям кубинского института "Финлай" Дагмар Гарсия объяснила, что из-за большого количества добровольцев (44 тысячи 10) и положительных результатов на предыдущих клинических стадиях III фаза "Соберана 02" является беспрецедентной в истории прививок на острове.
Среди задач исследования - оценить эффективность продукта для предотвращения симптоматического заболевания и предотвращения перехода человека в тяжелые формы заболевания или смерти.
Возможная продолжительность испытаний составит 90 дней с момента введения последней дозы для третьей группы, и на основании полученных результатов можно будет перейти к экстренной вакцинации. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий