Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Международный научный журнал признаёт пример Кубы в борьбе с COVID-19

 Международный научный журнал признаёт пример Кубы в борьбе с COVID-19

Автор: A.Savoshhik от 17-07-2020, 14:16

Гавана, 8 июля. Международный научный журнал New Scientist выделил Кубу в качестве примера в Латинской Америке в борьбе с COVID-19, поскольку страна нашла стратегии для сдерживания вируса и ограничения смертности.
Публикация отмечает, что в интервью с учёными Университета Флориды отмечается, что на Карибском острове самый высокий процент врачей на одного пациента в мире: 8,19 по сравнению с 2,15 в Бразилии и 2,6 в Соединенных Штатах.
Согласно сообщению, опубликованному в «Спутнике», журнал сообщает, что, несмотря на то, что на Кубе проживает самое старое население в Северной и Южной Америке, уровень заражения остается низким и находится под полным контролем.
New Scientist («Новый ученый») выделяет проницательность Кубы, поскольку до того, как был зарегистрирован первый в стране естественный случай заболевания, они посылали врачей, студентов-медиков и медсестёр для проведения мониторинга, чтобы выяснить, есть ли люди с респираторными симптомами.
Знаменитый журнал также высоко оценивает то, как отслеживались контакты подозреваемых и направление пациентов в изоляторы, созданные во всех провинциях страны. (Кубинское агентство новостей)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий