Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба: этап восстановления предсказывает успех стратегии

 Куба: этап восстановления предсказывает успех стратегии

Автор: A.Savoshhik от 30-06-2020, 20:30
Гавана, 25 июня. Процесс восстановленного периода, начатого на всей кубинской территории, за исключением столицы, предвещает успех стратегии страны против пандемии Covid-19.
Вчера государственные органы острова отметили благоприятное развертывание деэскалации, поскольку за последние 24 часа был зарегистрирован всего лишь один новый случай инфекции.
Во время совещания, возглавленного президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, временной рабочей группы по борьбе с этой болезнью, руководители здравоохранения заверили, что сохраняются такие стратегии, как активные проверки в сообществах и массовое проведение тестов.
Министр здравоохранения Хосе Анхель Портал уточнил, что ещё в больнице 102 человека, подтвержденных вирусом SARS-CoV-2, что составляет всего 4,4% от 2 319, накопленных с 11 марта.
По его словам, вчера было проведено около 3 млн. 633 тысячи проверок, из которых более миллиона 433 900 - пожилые люди, что является наиболее уязвимым сектором.
Именно изоляция подтвержденных случаев и их контактов после тщательного эпидемиологического исследования и поиска подозреваемых на местах выделяются среди действий, принятых правительством Кубы против пандемии.
Спустя 3 месяца после начала пандемии, столица усиливает эти действия, чтобы выполнить протокол и начать выздоровление.
В среду в Гаване было 97 активных случаев заболевания в медицинских учреждениях и только два местных случая передачи, обоих из столицы.
С 18 июня 13 провинций, включая особый муниципалитет Исла-де-ла-Ювентуд, начали деэскалацию на Кубе, к чему Матансас присоединилась с 23 июня.
С возвращением к новым нормам кубинский протокол позволяет, во-первых, открывать с ограничениями таких видов деятельности, как транспорт, консультации в больнице, юридические услуги и гастрономия.
Другие утвержденные меры включают возобновление национального туризма на первом этапе и прибытие иностранных гостей с 1 июля только в северную и южную части архипелага. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий