Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Правительство Кубы объявляет о начале первого этапа восстановления COVID-19

Правительство Кубы объявляет о начале первого этапа восстановления COVID-19

Автор: A.Savoshhik от 24-06-2020, 22:54

Гавана, 17 июня. Как сообщалось в телепрограмме «Круглый стол» в прошлый четверг, Совет министров утвердил план мер по восстановлению после COVID-19 и установил дату начала первого этапа, который стартует по всей стране, за исключением Гаваны и Матансаса.
Начало этого этапа, а также объявление каждого из трёх этапов будут зависеть от выполнения показателей здоровья, которые позволяют оценить развитие эпидемии на каждой территории. То есть:
Уровень заболеваемости
Репродуктивная скорость
Активные случаи
Количество положительных случаев с известным источником инфекции за последние 15 дней.
Местные передачи событий.
Текущий эпицентр и хвост эпидемии находятся в Гаване, и хотя Матансас продвигается вперёд благоприятно, провинция всё ещё не отвечает некоторым из этих показателей.
Учитывая это, было решено применить первый этап восстановления после Covid-19, на первом этапе, ко всем провинциям и муниципалитетам в стране, за исключением территорий, упомянутых ранее.
Это вступит в силу со следующего четверга, 18 июня.
С другой стороны, в течение недели министры будут продолжать информировать население о различных утвержденных мерах, которые будут опубликованы в бюллетене в ближайшие несколько дней.
«Мы вновь заявляем населению о необходимости не снижать бдительность и поддерживать указанные меры физической изоляции, чтобы начать постепенный переход к нормальной жизни, сводя к минимуму риски. Мы убеждены, что наши люди ещё раз ответят на этот призыв с дисциплиной и ответственностью», — гласит релиз Совет министров. (Кубинское агентство новостей)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий