Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Оздоровительный туризм - сильное предложение Кубы

 Оздоровительный туризм - сильное предложение Кубы

Автор: A.Savoshhik от 1-07-2020, 19:29
Гавана, 26 июня. Оздоровительный туризм и качество жизни - важные предложения для туристической индустрии на Кубе в ходе этапа после пандемии Covid-19, заверил исследователь и экономист Мигель Алехандро Фигерас.
В виртуальной беседе с агентством "Пренса Латина" национальная премия за экономику Республики Куба 2007 года, сказал, что необходимо сделать акцент на оздоровительном туризме.
Добавил, что в восстановлении и нормализации экономики и общества Кубы важное место занимает туризм.
Отметил, что доходы от международного туризма составляют от четверти до пятой части всех поступлений иностранной валюты в страну.
Напомнил, что когда в марте были закрыты границы из-за Covid-19, высокий сезон туризма в стране проходил.
Мировой туризм значительно пострадал от пандемии и будет постепенно восстанавливаться.
"Туристы будут боязливы, подозрительны, осторожны, чтобы не заболеть, поэтому сборка различных компонентов так называемой туристической индустрии займет некоторое время", уточнил он.
Многие туристы задаются вопросом: каким должно быть место моего будущего отпуска? Где найти личную безопасность, охрану здоровья, гуманное обращение? И некоторые ответы есть на Кубе.
Куба в течение 30 лет начала ускоренное развитие международного туризма.
В список приоритетов входит поддержание высокого уровня здоровья и гигиены на полюсах отдыха, что с развитием международного туризма и разливом его спроса способствует восстановлению депрессивной экономики.
"Отрасль вынуждена претерпевать преобразования и инновации в ускоренном процессе", заверил он.
Пояснил, что на новом этапе восстановления кубинской экономики необходимо продвигать новые продукты для международного туризма.
За несколько лет кубинский международный туризм поднялся с 23-го места в Северной и Южной Америке на восьмое место, согласно количеству полученных туристов (Куба принимала более 4 млн. путешественников в год).
По его словам, благодаря международному признанию, достигнутому Кубой за её роль в борьбе с лихорадкой Эбола, холерой, а теперь и с Covid-19, ее врачи и специалисты вызывают восхищение и уважение.
Фигерас - профессор Университета Гаваны в Центре исследований кубинской экономики (CEEC) и доктор экономических наук, который опубликовал несколько книг и более 70 статей по всему миру. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий