Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба готова отмечать годовщину революционного триумфа

 Куба готова отмечать годовщину революционного триумфа

Автор: A.Savoshhik от 28-12-2021, 17:38

Гавана, 27 декабря. Министерство культуры Кубы подготовило обширную программу мероприятий в ознаменование 63-й годовщины победы Революции в парках, на площадях и в микрорайонах страны.
В столице страны до 29 декабря будут охвачены 46 общин, считающихся уязвимыми в 15 муниципалитетах, выступят более ста групп и творческих объединений.
Подобные инициативы будут реализованы и в центральных местах, например, в парке кафе-мороженого Coppelia и парка Джона Леннона, а также на углу улиц Прадо и Нептуно.
1 января жители Гаваны смогут насладиться танцами, а на следующий день в западной провинции Матансас состоится самое продолжительное представление Театра сезонов.
Между тем, в демаркации Пинар-дель-Рио, к западу от столицы, 1 и 2 января будет мероприятие Кубинского танца. Также пройдут провинциальные фестивали песни, ужины в конце года, музыкальные шоу и культурные гала-концерты, сообщает газета «Гранма».
Тем временем в восточной провинции Сантьяго-де-Куба пройдет традиционный Фестиваль флага, а Паррандас-де-Ремедиос проведут мероприятия в центральном районе Вилья-Клара.
Такие инициативы сопровождают общенациональное развитие 14-й Гаванской биеннале, ярмарки ремесел и показ в кинотеатрах фильма Ригоберто Лопеса «Эль Майор» до 2 января.
В провинции продолжаются выступления концертных коллективов, театральные и танцевальные представления, детские песни, исторические туры, презентации книг и творческие мастерские.
Как подчеркивает издание, кубинский народ заслужил этот праздник, потому что после сложного года и с возобновлением агрессии США по свержению правительства Кубы, здесь удалось контролировать пандемию Covid-19, продвинуться в вакцинации против этой болезни и подтвердить свою поддержку социализма.
Кубинская революция победила 1 января 1959 года под руководством исторического лидера Фиделя Кастро, и вместе с ней начался процесс преобразований, изменивших экономическую и социальную основы, при этом человек стал центром развития. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий