Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Фидель бессмертен! Семья опровергает слухи об инсульте Кастро

Фидель бессмертен! Семья опровергает слухи об инсульте Кастро

Автор: Гена69 от 20-10-2012, 21:05
Фидель бессмертен! Семья опровергает слухи об инсульте Кастро


Недавно, в множестве известных мировых изданий появилась информация о том, что у Кубинского революционного лидера Фиделя Кастро случился инсульт. Спустя несколько дней в официальном издании Коммунистической партии Республики Куба "Гранма" было напечатано опровержение.

Еще 11 октября журналист известной венесуэльской службы новостей Нельсон Бокаранда, объявил о том, что сообщения о смерти Фиделя осталось ждать в течении 72-х часов. Предпосылками к тому, что журналисты активно начали обсуждать возможность скорой кончины великого Эль Команданте стали несколько общеизвестных фактов. Кастро перестал появляться на публичных мероприятиях, начиная с марта текущего года. Кроме этого, в принадлежащей властвующей кубинской партии газете, перестали публиковать, уже ставшие привычными, его письма. А самое странное, что 86-летний Фидель не поздравил своего близкого друга и соратника, венесуэльского президента Уго Чавеса с избранием на очередной срок.

Несмотря на постоянный рост напряжения слухов, касающихся состояния здоровья коммунистического лидера, сообщения о его смерти так и не поступило. Даже от самых дерзких, обещавших первыми об этом сообщить журналистов. Мало того, коммунистическая кубинская газета "Гранма", накануне сообщила, что Кастро принимал участие во вручении дипломов выпускникам медицинской академии, и выступил с напутственной речью. Правда, никаких материалов видео или фотосъемок с торжественного мероприятия, которые бы могли наглядно подтвердить достоверность опубликованной информации, опубликовано не было.

Среди материалов Биржевого Лидера, так же имеется статья, касающаяся инсульта Фиделя Кастро. Скептики сохраняют уверенность в том, что материал, опубликованный в газете, является сфабрикованным. Кроме этого, указанный факт, якобы подтверждается словами Хосе Маркина, врача из Венесуэлы, который может располагать достоверной информацией. Он заявил журналистам, что лидер республики находится в очень тяжелом состоянии.

Слухи о том, что Кастро умер, или находится в тяжелом состоянии, скорее всего таки являются вымыслом журналистов и не чистых на руку, его противников. Близкие родственники Фиделя, сестра Хуанита и сын Алекс сообщили журналистам, что политический лидер находится в добром здравии и живет привычной размеренной жизнью.

Аналитики отдела «Новости Кубы» журнала Биржевой Лидер напоминают о том, что в настоящее время в информационном пространстве, существует множество недобросовестных игроков, которые готовы использовать любую информацию, вызывающую интерес публики с целью личного материального обогащения.

Кроме этого, издание располагает информацией о том, что под видом сообщений о смерти кубинского лидера, может рассылаться опаснейший компьютерный вирус. Вирус приходит пользователю в виде электронного письма с темой Fidel is Dead (Фидель мертв). Внешне оно похоже на заметку какого-либо желтого интернет-издания. В содержании письма имеются фотографии и видеоролики. При нажатии на кнопку запуска видео, вирус автоматически загружается на компьютер и наносит ему вред.

Распространение указанного вируса стартовало в начале августа, и за несколько месяцев он успел поразить сотни тысяч компьютеров на территории Северной Америки, особенно в США. Распространение информации, таким образом, превратило слухи о смерти Фиделя Кастро в массовую истерию.

Загадка личности Фиделя еще и в том, что, как известно, он является абсолютным лидером среди глав государств и других должностных лиц по количеству покушений на него. Биржевой Лидер писал об этом ранее. Мало того, представители Книги рекордов Гиннеса, присвоили кубинскому лидеру звание мирового рекордсмена по количеству покушений на него. Их было 638.

http://www.profi-forex.org/news/entry1008141015.html#Монтажный_кадр_1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий