Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба привержена продвижению исследований в области международной политики

 Куба привержена продвижению исследований в области международной политики

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:32

Гавана, 14 января. Министерство иностранных дел Кубы (Minrex) призвало исследователей и экспертов страны к продвижению исследований в области международной политики в рамках Секторальной программы по науке, технологиям и инновациям в этой области.
Инициатива направлена на продвижение исследований в приоритетных областях, в рамках создания науки в соответствии со спросом и содействия принятию решений, по словам заместителя министра портфеля Жозефины Видаль.
Во время презентации представитель также выступила за публикацию результатов исследований, одобренных группой экспертов Minrex и Министерства науки, технологий и окружающей среды (Citma), которые сопровождают план.
Со своей стороны, директор Центра исследований международной политики (CIPI) Хосе Рамон Кабаньяс среди приоритетов проекта признал проведение исследований по глобальным проблемам, региональным исследованиям и международной политики.
Кроме того, они подчеркивают использование информационных и коммуникационных технологий в политических целях и мировой экономике в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.
«Представленное исследование должно способствовать обновлению кубинской экономической модели, национальной безопасности, а также процессам формулирования стратегий и политики, их планирования, принятия решений во внешней политике и их реализации», — добавил он.
Среди тем, предложенных для изучения, Программа предусматривает отношения между Кубой и Европейским Союзом после подписания Соглашения о политическом диалоге и сотрудничестве, а также связи США с Канадой, Россией и Китаем после прихода к власти Джо Байдена.
Также включает в себя баланс отношений между Вьетнамом и нынешней демократической администрацией в северной стране, опьянение СМИ и матрицы для создания социальных движений и влияния на политические процессы.
В Программе под руководством Министерства иностранных дел и под управлением CIPI участвуют 27 экспертов, директор и исполнительный секретарь. Версия инициативы 2022 года была одобрена Citma в ноябре прошлого года сроком на пять лет. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий