Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба за народное участие в экономическом бюджете

 Куба за народное участие в экономическом бюджете

Автор: A.Savoshhik от 31-01-2022, 12:51

Гавана, 26 января. Министр финансов и цен Кубы Мейси Боланьос указала на необходимость более широкого участия населения в управлении и контроле бюджетов в муниципалитетах, а также в назначении денежных ресурсов.
Ссылаясь на Закон о государственном бюджете на текущий год, одобренный Национальной ассамблеей (парламентом), министр подчеркнула эту ставку, поскольку экономический план поддерживает основные программы и услуги для населения, где муниципальные участники играют основную роль.
Для преобразования управления бюджетом в этих местах необходимо создать потенциал и возможности, чтобы смогли иметь материальные и финансовые ресурсы для инвестирования в проекты местного развития, включая решение проблем сообщества и даже для финансирования основных услуг.
Во вторник Боланьос выступила на радио и телевизионной программе "За круглым столом", где объяснила, что из-за экономической ситуации в стране большинство муниципальных товаров испытывает дефицит и должны получать трансферты из центрального плана для покрытия своих социальных расходов.
Добавила, что для этого требуется повышение экономической активности территорий исходя из их особенностей и потенциала, помимо мер, утвержденных в рамках экономической и социальной стратегии страны, включая децентрализацию полномочий.
Пояснила, что в стране изучается возможность того, что компании, рабочая сила и природные ресурсы которой находятся в сообществе, перестанут быть национальным подчинением и станут муниципальными образованиями, чей вклад будет использоваться для местного развития.
Подчеркнула, что ограничения, с которыми кубинской экономике придется столкнуться в этом году, сохраняя сложности мирового кризиса, усугубленного пандемией, наряду с ужесточением блокады, являются вызовами, которые отражены в бюджет государства.
Заявила, что это по-прежнему остается чисто социальным планом государственных расходов, из местных бюджетов (муниципальных и областных), из которых территориальные поддерживаются в плане инвестиций, дотаций регулируемой семейной корзины и качественных услуг для защиты населения. (Пренса-Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий