Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Признают солидарность Кубы в борьбе с пандемией

 Признают солидарность Кубы в борьбе с пандемией

Автор: A.Savoshhik от 31-01-2022, 12:53

Гавана, 26 января. Усилия, предпринятые Кубой для иммунизации населения против пандемии КОВИД-19, и её готовность помочь другим странам, предоставив их вакцины, были отмечены международной организацией "Прогрессивный интернационал".
В отчете, опубликованном на её официальном веб-сайте, признается альтруизм острова, о чем свидетельствует взятое на себя обязательство расширить медицинские бригады в целях развития потенциала и обучения для распространения иммуногенов.
Согласно организации, были подчеркнуты планы по поставке 200 млн. доз вакцин против КОВИД-19 национального производства на Глобальный Юг, решение, которое его генеральный координатор Дэвид Адлер назвал жестом "спасения жизней".
Организация также признала желание Карибского острова осуществлять передачу технологий, когда это возможно, для производства указанных препаратов в странах с низким уровнем дохода.
В разработках Кубы используется технологическая платформа белковых субъединиц на основе белковых антигенов, что облегчает их производство в масштабе и их хранение, поскольку они не требуют отрицательных температур, напомнили в организации.
Высоко оценила пожертвования, сделанные странам, которые запросили помощь с вакцинами, такие как Сирия и Сент-Винсент и Гренадины, не забывая при этом об их вкладе в другие территории, такие как Аргентина, Иран, Венесуэла, Вьетнам и Никарагуа.
Вчера организация "Прогрессивный интернационал" получила презентацию об иммуногенах Кубы, которых на сегодняшний день насчитывается три ("Соберана 02", "Соберана 02" и "Абдала"), хотя ведется работа над другими.
Что касается мероприятия, Джон Фултон, представитель канадского производителя Biolyse, сказал, что заинтересован в выставке, потому что Куба представляет собой уникальную модель вакцинного интернационализма.
"С нетерпением жду возможности узнать, какие возможности могут существовать в связи с передачей технологии производства вакцин против КОВИД-19 для государств с более низкими доходами", сказал он.
Адлер сообщил, что заявления, сделанные кубинскими учеными, должны стать историческим поворотным моментом в истории пандемии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий