Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба начинает день, посвященный продвижению изучения мышления Хосе Марти

 Куба начинает день, посвященный продвижению изучения мышления Хосе Марти

Автор: A.Savoshhik от 31-01-2022, 12:59

Гавана, 28 января. Сегодняшнее празднование 169-й годовщины со дня рождения Хосе Марти стало днем изучения и продвижения мышления кубинского национального героя.
На церемонии, посвященной годовщине, у мемориала "Хосе Марти" Эдуардо Торрес Куэвас, руководитель отдела программ мышления Марти, представил первые два тома переиздания сборника "Избранные страницы", которые будут доступны ученым и последователям героя независимости Кубы, а также образовательные центры и учреждения культуры.
Литературный проект, которым руководил интеллектуал Роберто Фернандес Ретамар, включает произведения Марти, посвященные Кубе, "Нашей Америке" и рассматриваемому первому подходу к формированию империализма в США.
Торрес Куэвас, также президент Культурного общества Хосе Марти, добавил, что с 22 по 24 февраля состоится национальная ассамблея этой организации, состоящая из более 16 000 членов, основная цель которой - разработка плана действий по увеличению распространение работ и мыслей Марти в кубинских общинах.
Объявил, что этот день завершится в январе 2023 года празднованием V Международной конференции по балансу мира, когда будет отмечаться 170-летие со дня рождения кубинского национального героя.
Рохелио Поланко, член секретариата ЦК Коммунистической партии Кубы и глава её идеологического отдела, подчеркнул необходимость проведения этой конференции, которая станет актом изучения наследия Национального героя и стимулирования знаний и идеологические основы кубинской Революции.
Добавил, что перед лицом нетрадиционной войны против Кубы мышление Марти незаменимо как наследие кубинского народа для сражений настоящего и будущего.
В мероприятии также приняли участие Эстебан Ласо, член Политбюро партии и председатель Национальной ассамблеи народной власти, а также представители исследовательских, культурных и молодежных организаций, занимающихся изучением и популяризацией мышления и жизни Хосе Марти. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий