Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Франция и Куба обсуждают юридическое сотрудничество в области права окружающей среды

 Франция и Куба обсуждают юридическое сотрудничество в области права окружающей среды

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 16:00

Париж, 1 февраля. Французские и кубинские власти и эксперты проанализировали на коллоквиуме возможности правового сотрудничества в области права окружающей среды, организованном Группой дружбы Франция-Куба Национального собрания Франции.
На встрече, состоявшейся в режиме видеоконференции, обсуждалось двустороннее сближение по правовым вопросам, чтобы гарантировать защиту природы и вклад обеих стран в обсуждение этих вопросов в Карибском бассейне, где они сталкиваются с общими проблемами, такими как ураганы, загрязнение и противостояние с изменению климата.
Из выступлений специалистов участники узнали подробности о правовом функционировании в двух странах и, в частности, об их подходе к охране окружающей среды. Мероприятие проходило под руководством депутата Франсуа-Мишель Ламбера, президента Группы дружбы, с участием кубинского посла во Франции Отто Вайяном.
Юрист Кристиан Хьюгло говорил о важности экологического права для достижения целей устойчивого развития, а профессор и исследователь Бургундского университета Франк Сезилли рассказывал о скрытых угрозах в островном Карибском бассейне.
Сезилли назвал богатое региональное биоразнообразие исключительным и предупредил о таких опасностях, как разрушение среды обитания, загрязнение, вторжение видов и урбанизация, которые ведут к риску исчезновения растений и позвоночных.
В связи с этим он считает существенной роль экологической дипломатии для достижения договоренностей и содействия совместной работе, в конкретных областях актуальности университетского сотрудничества, в котором Куба и Франция, страны, присутствующей в Карибском бассейне через заморские территории.
Со своей стороны, представители Народного Верховного суда Кубы Педро Медина и Лилиана Эрнандес поделились информацией о глубокой процессуальной и судебной реформе на острове, направленной на защиту прав граждан, в том числе на пользование здоровой и сбалансированной окружающей средой.
Эрнандес, председатель Экономической палаты, выделила обновление Уголовного кодекса и обязательство, что оно будет реализовано с защитой природы, опираясь на главу, посвященной преступлениям против окружающей среды, в соответствии с приоритетом, который придает этим вопросам Конституция Республики.
Директор Института экологии и систематики Даймар Кановас также выступил от имени Кубы, указав на ожидания в стране в отношении дебатов по новому закону об окружающей среде, который должен быть принят в апреле, постановлению, которое укрепит институциональную основу в причина.
Закон усиливает защиту биологического разнообразия и механизмов сохранения на месте, и включает такие нововведения, как красный список видов, находящихся под угрозой исчезновения, и установление особого режима доступа к генетическим ресурсам, подчеркнула она от имени Министерства науки, технологий и окружающей среды. .
Еще одну интересную презентацию во время видеоконференции представил доктор права Доминик Эктор, который поделился своими знаниями и опытом в отношении эволюции права на Кубе, которую он сформулировал как принцип социальной справедливости своей Революции. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий