Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Анализируют производства никеля на Кубе

 Анализируют производства никеля на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 16:05

Ольгин, Куба, 4 февраля. Рост цен на никель на международном рынке помог компенсировать влияние на производство этого металла промышленностью на Кубе в прошлом году, сообщили сегодня официальные источники.
Оценивая работу комплекса по добыче никеля в муниципалитете Ольгин провинции Моа на востоке страны, заместитель премьер-министра Кубы Рамиро Вальдес проанализировал факторы, из-за которых две компании, расположенные на этой территории, прекратили производство более пяти тысяч тонн металла.
Эдер Мануэль Оливерос, генеральный директор Cubaníquel, пояснил, что если бы они выполнили предложенное производство на 2021 год, на физический экспорт поступило бы еще около 60 миллионов долларов.
Оливерос указал, что на эти результаты повлияли последствия проблем международной цепочки логистики из-за КОВИД-19, которые повлияли на поступление важных ресурсов для работы заводов, что в случае Кубы было еще более сложным, и еще больше из-за последствий блокады США.
Например, менеджер упомянул, что произошло на заводе Эрнесто Че Гевары, куда начали поступать поставки для обеспечения инвестиций, начиная с октября, "для чего у нас были только ноябрь и декабрь, чтобы продвинуться вперед".
Другими причинами, повлиявшими на планы физического производства никеля, были низкая металлургическая эффективность, более низкая производительность по выщелачиванию (обрабатываемый минерал) и трудности с доступом к основным ресурсам, таким как промышленные газы.
На 2022 год никелевая промышленность ставит своей целью продвижение проектов в портфеле возможностей для иностранных инвестиций, планируя повышать производительность за счет обучения и развития человеческих ресурсов.
Со своей стороны, Командующий кубинской революции Рамиро Вальдес настаивал на укреплении связи с университетами, повышении качества жизни человеческого капитала и тем самым особого внимания районам в городах Моа и Никаро.
Кроме того, он был особенно заинтересован в том, чтобы обратить внимание на воздействие промышленности на окружающую среду, использование запасных частей отечественного производства и применение науки, технологий и инноваций в производственных процессах. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий