Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Семейный кодекс на Кубе не ограничивает ответственность родителей

 Семейный кодекс на Кубе не ограничивает ответственность родителей

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 18:14

Гавана, 9 февраля. Термин «родительская ответственность» не ограничивает права родителей в новом Кодексе кубинских семей, а прогрессивная автономия детей не представляет угрозы родительскому авторитету.
Это подчеркнула в соц. сетях вице-президент Национального союза юристов Кубы Ямила Феррер, которая также опровергла манипуляции и искажения, которые до сих пор существуют в отношении этих концепций проекта.
«Изменение названия родительской власти (текущей) родительской ответственностью имеет под собой столь же простую, сколь и глубокую основу: отвечает семейной кубинской действительности, которая была преобразована в соответствии с видением прав в отношении к детям», — написала она.
Доктор юридических наук впервые пояснила, что право собственности и осуществления родительских прав устанавливается за обоими родителями, имеющими одинаковый уровень ответственности, функций, обязанностей, прав и обязанностей.
С другой стороны, эксперт напомнила, что дети и подростки являются субъектами права, а значит, не являются объектами или собственностью своих родителей.
«Следует отметить прогрессирующую автономию, это означает, что по мере того, как они растут, взрослеют и приобретают собственное суждение о вещах, они могут принимать решения, брать на себя ответственность и осуществлять свои права», — сказала она.
По словам Феррер, это означает дисциплину и ограничения, которые устанавливают родители на основе рассуждений, размышлений, а не на навязывании и насилии.
«Авторитарный режим, поддерживаемый страхом, должен быть заменен моральным авторитетом, поддерживаемым любовью», — пояснила она, — концепция, которая также продвигает Конвенцию о правах ребенка 1989 года, подписанную и ратифицированную Кубой с 1990 года.
«Отсюда в проекте нового Кодекса о создании семей фигурирует такая ситуация, как добровольное делегирование родительской ответственности (статьи 141 и 178) и опекунство и приемная забота бабушек и дедушек и других родственниках или аффективно близких людей (статья 165)», — сказала врач.
Феррер повторила, что Раздел V о родительской ответственности вовсе не ограничивает, не ослабляет и не затрагивает материнскую и отцовскую ответственность, а укрепляет и обогащает ее.
По её мнению, это обучение тому, как быть лучшими родителями, воспитывать позитивное и уважительное отношение в соответствии с наилучшими интересами ребенка и его постепенной автономией.
В эти моменты проект находится на всенародном обсуждении до 30 апреля, в течение которого кубинцы могут предлагать изменения, исключения или дополнения к документу. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий