Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба представит ВОЗ досье на вакцины против Ковид-19

 Куба представит ВОЗ досье на вакцины против Ковид-19

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 13:57


Гавана, 16 февраля. Кубинская биофармацевтическая промышленность в начале марта представит в ВОЗ оговоренное досье со всей информацией, необходимой для предварительной квалификации ее вакцин против Ковид-19, сообщил сегодня Эдуардо Мартинес, директор BioCubaFarma.
На пресс-конференции чиновник пояснил, что компания работает над презентацией документа, состоящего из нескольких глав с результатами клинических и доклинических исследований, фармацевтических разработок, а также всего, что связано с производственными мощностями, аспект, который был адаптирован.
Он разъяснил, что было опубликовано в некоторых СМИ об отказе организации здравоохранения ООН от кубинских вакцин против Ковид-19. Он настаивал, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще не оценила вакцины.
Также он пояснил, что BioCubaFarma всегда поддерживает обмен мнениями с представительством ВОЗ/ПАОЗ на Кубе по всем вопросам, связанным с предварительной квалификацией вакцин против Ковид-19.
Мы приняли решение, что вакцина Абдала, разработанная Центром генной инженерии и биотехнологии, будет производиться на недавно открывшемся заводе Мариэль, расположенный в этом промышленном полюсе к западу от Гаваны.
В эти дни будет проведена необходимая проверка для последующего получения разрешения и его включения в список продуктов, признанных ВОЗ, подчеркнул Мартинес.
Ранее директор и другие ученые проинформировали специализированную и аккредитованную на острове прессу о предстоящем мероприятии BioHabana 2022, которое пройдет в этой столице с 25 по 29 апреля.
На сегодняшний день более 100 исследователей и бизнесменов из США, Европы, Латинской Америки и Азии примут участие в мероприятии, посвященном таким темам, как пандемия Covid-19, в котором будут рассмотрены аспекты эпидемиологии заболевания, воздействия применения собственных вакцин и их эффективность.
Медицинские технологии и промышленность 4.0; хроническое воспаление и старение; сельскохозяйственная биотехнология; заболевания головного мозга; иммунотерапия рака и биопроцессы, а также их дизайн-пространство являются одними из основных тем.
BioHabana 2022 пройдёт в виде специальных сессий, посвященных вакцинам против Covid-19, деловым и инвестиционным папкам BioCubafarma, а также будет организована выставочная ярмарке, на которой будут представлены основные продукты компании. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий