Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба приветствует начало переговоров между Россией и Украиной

 Куба приветствует начало переговоров между Россией и Украиной

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:55

Гавана, 1 марта. Куба приветствует начало переговоров между Россией и Украиной, заявил министр иностранных дел острова Бруно Родригес.
Через свой Twitter-аккаунт министр иностранных дел сообщил накануне, что это единственный способ разрешить нынешний конфликт в Восточной Европе.
Ранее Родригес подтвердил приверженность Кубы международному гуманитарному праву и призвал все стороны защищать население, его имущество и гражданскую инфраструктуру в Украине.
В недавнем официальном заявлении кубинское правительство выступило за безопасность и суверенитет всех, а также за региональный и международный мир, стабильность и безопасность.
Карибская нация подчеркнула необходимость использования мирных средств и серьезного, конструктивного и реалистичного дипломатического пути.
В документе говорится, что история возложит на правительство США ответственность за последствия все более наступательной военной доктрины за пределами границ НАТО, которая угрожает международному миру, безопасности и стабильности.
«Ошибкой на протяжении десятилетий было игнорирование вполне обоснованных претензий России на гарантии безопасности и предположение, чтобы Россия не осталась беззащитной перед лицом прямой угрозы ее национальной безопасности.
Россия имеет право защищаться. Невозможно достичь мира, окружая или загоняя страны в угол», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел Кубы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий