Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба на Иберо-американском форуме отмечает достижения в области технологической автономии

 Куба на Иберо-американском форуме отмечает достижения в области технологической автономии

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:59
Гавана, 1 марта. Заместитель министра иностранных дел Хосефина Видаль признала на I Иберо-американском форуме по научной дипломатии и инновациям способность Кубы развивать технологическую автономию.
Выступая виртуально, представитель правительства защищала применение науки с точки зрения развития и осудила введение экономической, торговой и финансовой блокады Соединенными Штатами против крупнейшего из Антильских островов.
Также она подчеркнула, что результаты её страны, несмотря на эту преступную политику, демонстрируют потенциал технологической автономии.
Заместитель министра подчеркнула разработку на Кубе пяти собственных вакцин-кандидатов против болезни Covid-19, три из которых уже являются иммуногенами: Абдала, Соберана 02 и Соберана Плюс, что свидетельствует о приоритете, отдаваемом на Кубе этому сектору.
Как написала дипломат в своем Twitter-аккаунте, «конфронтация с этой пандемией подтвердила ценность науки, инноваций, сотрудничества и солидарности».
С кубинской стороны во встрече также участвует представитель Министерства науки, технологий и окружающей среды Руберданис Тамайо.
I Иберо-американский форум представляет собой пространство для диалога по укреплению роли науки и международного сотрудничества в дипломатии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий