Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба осуждает манипулирование правами человека

 Куба осуждает манипулирование правами человека

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 19:05
Женева, 4 марта Куба заявила сегодня голосом своего посла в ООН в Женеве Хуана Антонио Кинтанилья, что манипулирование вопросом прав человека используется как оружие для нападения на суверенные страны.
В продолжение дебатов 49-й сессии Совета по правам человека постоянный представитель острова осудил политизацию вопроса со стороны Соединенных Штатов после того, как госсекретарь Энтони Блинкен назвал в своем выступлении Кубу и другие страны, как нарушителей.
"Любопытно, что почти все упомянутые вами страны были или являются жертвами принудительных мер и действий политического вмешательства со стороны США", — предупредил Кинтанилья.
Дипломат осудил, что Блинкен в своих обвинениях в нарушении прав человека забыл выразить озабоченность по поводу преступной и незаконной экономической, торговой и финансовой блокады, введенной его страной против Кубы.
Эта политика Вашингтона уже более 60 лет приносит лишения и страдания населению и затрагивает все сферы национальной жизни, заявил посол во Дворце Наций, напомнив, что блокада является главным препятствием для развития острова и массовое вопиющее нарушение прав человека своего народа.
Кинтанилья также упомянул в своем выступлении всеобщее неприятие американской осады, прекращения которой из года в год требует международное сообщество в Генеральной Ассамблее ООН посредством резолюции, которую СоединенныеШтатыигнорируют. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий